В медицинском информационно-аналитическом центре прошел день открытых дверей

В Московском областном медицинском информационно-аналитическом центре прошел день открытых дверей, организованный для студентов Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В этом году с работой нашего учреждения познакомились 25 студентов и магистрантов – будущие медицинские аналитики и их куратор, кандидат медицинских наук Колесниченко Ольга Юрьевна.

Во время экскурсии ребятам рассказали об истории учреждения, а также об основных направлениях деятельности, структуре, кадровой и социальной политике МОМИАЦ.

Проведение дней открытых дверей в учреждении способствует популяризации среди молодежи профессий, связанных с информатизацией и информационно-аналитической деятельностью, формированию и поддержанию уважения к выбранной профессии, а также дает возможность показать будущим специалистам, что работа в данной сфере не только ответственна, но и престижна и очень интересна, – отметила специалист по управлению персоналом Александра Семичева.
Для участников встречи была организована лекция, где они познакомились с работой и структурой всех отделов аналитического центра, а также заполнили анкету и узнали о возможностях прохождения практики, стажировки и дальнейших перспективах трудоустройства в МОМИАЦ после окончания ВУЗа.

В будущем подобные Дни открытых дверей для учащихся медицинских, технических и IT специальностей МОМИАЦ планирует проводить на регулярной основе.

4 056